« 見ないと損する放置車両取り締まりガイドライン | トップページ | メイド喫茶 »

2006年第2四半期度の新作アニメの視聴状況

2006/05/07 に4人で集まって状況報告を行いました。
その結果を記載します。

少年王3号氏はビデオ予約をしている番組。(まだ3月の番組を消化しているらしい)
残り3人は現在、継続して見ている番組に○印がついています。

アジェンダとして下記の表を持っていったのですが議事録をとってなかったので詳細は忘却してしまいました。

一伽貝 せんだい 少年王3号 hiraku 番組
      TVK(土)24:00「大魔法峠」(スタジオバルセロナ)
    テレ東(土)10:00「ふしぎ星の☆ふたご姫 Gyu!」(ハルフィルムメーカー)
        TVK(土)10:10「フラカッパー」(オフィス蒼)
    テレ東(土)24:55「格闘美神 武龍 REBIRTH」(トムス・エンタテインメント)
      テレ東(日)08:30「牙-KIBA-」(マッドハウス)
      フジTV(日)09:00「デジモンセイバーズ」(東映アニメーション)
    テレ東(日)09:30「おねがいマイメロディ ~くるくるシャッフル!~」(ウィーヴ)
        TVK(日)18:10「アクビガール」(タツノコプロダクション)
        TVK(日)18:15「ぽかぽか森のラスカル」(日本アニメーション)
    テレ東(日)25:06「ARIA The NATURAL」(ハルフィルムメーカー)
    テレ東(日)25:36「スクールランブル二学期」(スタジオコメット)
      テレ東(月)18:00「妖逆門」(RADIX)
  TVK(月)25:15「涼宮ハルヒの憂鬱」(京都アニメーション)
      テレ東(月)26:00「シムーン」(スタジオディーン)
    TVK(月)26:15「吉永さん家のガーゴイル」(スタジオ雲雀)
    TVK(月)26:45「ストロベリー・パニック」(マッドハウス)
    テレ東(火)19:00「銀魂」(サンライズ)
  日テレ(火)25:10「桜蘭高校ホスト部」(BONES)
      テレ東(火)25:00「エア・ギア」(東映アニメーション)
        テレ東(火)25:30「ラブゲッCHU~ミラクル声優白書~」(RADIX)
    TVK(火)25:45「ブラック・ラグーン」(マッドハウス)
  テレ朝(火)26:40「ガラスの艦隊」(GONZO)
      テレ東(水)17:30「スパイダーライダーズ ~オラクルの勇者たち~」(ビィートレイン)
    日テレ(水)23:55「NANA」(マッドハウス)
    テレ東(水)25:00「いぬかみっ!」(セブンアークス)
      TVK(水)25:15「錬金3級 まじかる?ぽか~ん」(REMIC)
        テレ東(水)25:30「.hack//Roots」(ビィートレイン)
        テレ朝(水)26:40「THE FROGMAN SHOW」(FROGMAN)
      テレ朝(水)27:10「プリンセス・プリンセス」(スタジオディーン)
    テレ東(木)18:00「ZEGAPAIN-ゼーガペイン-」(サンライズ)
    TBS(木)25:30「XXXHOLiC」(Production I.G)
        TVK(木)25:45「吉宗」(AIC)
    TBS(木)26:00「ああっ女神さまっ それぞれの翼」(AIC)
      TVK(木)26:15「魔界戦記ディスガイア」(OLM)
      テレ朝(木)26:40「リングにかけろ 1 日米決戦篇」(東映アニメーション)
      テレ東(金)18:00「きらりん☆レボリューション」(シナジーSP)
        教育TV(金)21:45「しばわんこの和のこころ」(スリー・ディ)
  NHK(金)24:30「SAMURAI7」(GONZO)
    TBS(水)26:25「ウィッチブレイド」(GONZO)
      TVK(金)27:45「Soul Link」(ピクチャーマジック)
      テレ東(土)08:30「ロックマンエグゼ・ビースト プラス」(XEBEC)
      テレ東(土)08:30「サルゲッチュ」(SONY)
  TBS(土)17:30「ウルトラマンメビウス」(円谷プロ)
      NHK(土)19:30「少女チャングムの夢」(HEEWON Entertainment)
        TVK(土)24:30「ひまわりっ!」(アームス)
    TVK(土)25:00「ひぐらしのなく頃に」(スタジオディーン)
    TVK(土)25:30「女子高生 GIRL'S-HIGH」(アームス)
      TVK(土)26:30「夢使い」(マッドハウス)
      TVK(土)28:25「西の善き魔女 Astrea Testament」(ハルフィルムメーカー)
    TVK(日)26:15「うたわれるもの」(OLM)
        日テレ(月)19:00「ブラック・ジャック 21」(手塚プロ)
      TVK(月)23:00「RAY THE ANIMATION」(OLM)
    フジTV(木)25:00「獣王星」(BONES)

なお番組一覧は 雨谷の日和からの転記させていただきました。

|

« 見ないと損する放置車両取り締まりガイドライン | トップページ | メイド喫茶 »

アニメ・コミック」カテゴリの記事